BLTV Logo VDST Logo VDST Logo

Informationen für BLTV Ausbilder

Diese Seiten erfordern aktives Javascript. Ihr Browser unterstützt kein Javascript oder es ist ausgeschaltet. Möglicherweise funktionieren nicht alle Seiten.

Ausbilder-Liste | JL/TRC/ATL

Suchbegriff: 
Name Ort Qualifikation
Aigner Manuela82380 Peißenberg TL1
Alten Angelika von80997 München TL1
Altendorfer Manfred93197 Zeitlarn TL2, n*
Angermayr Robert82279 Eching am Ammersee TL2, TLNX, g
Ante Johannes93055 Regensburg TL2, TLNX, g, t*
Aures Roland92421 Schwandorf TL2, n*
Bär Karin86807 Buchloe TL1
Bartel Uwe63853 Mömlingen TL1
Bartl Werner85368 Wang TL1
Bauer Stefan85354 Freising TL1
Baum Jürgen90425 Nürnberg TL2
Baumann Christoph96048 Bamberg TL2, n*, g
Baur Peter86462 Langweid TL2
Bausewein Anne97249 Eisingen TL2
Becker Lothar83043 Bad Aibling TL3, TLNX
Behrnd Sven85051 Ingolstadt TL2, n*
Belzl Matthias90478 Nürnberg TL2
Bergmann Bernhard94078 Freyung TL2
Berneker Andrea81739 München TL2
Bernhofer Franz83052 Bruckmühl TL1
Berrios Julia96135 Stegaurach TL1
Betzl Roland81925 München TL1
Bittner Thomas87471 Durach TL2
Blage Achim85540 Haar TL1
Bloß Bernd92353 Postbauer-Heng TL1
Bluth Michael14476 Potsdam TL2, TLNX
Bock Lars91086 Aurachtal TL1, n*
Börroth Hans-Jürgen82398 Polling TL3, n*
Bono Ambros87527 Sonthofen TL1
Brand Arnulf80993 München TL1
Brandstetter Georg85416 Langenbach TL2
Braun Helmut85053 Ingolstadt TL2, n*
Brunie Franck80339 München TL1
Buchecker Norbert94518 Spiegelau TL2
Budesheim Jens86343 Königsbrunn TL1
Bühler Christine87439 Kempten TL3, APTL1, n*
Cedl Klaus96049 Bamberg TL1
Cepl Klaus86860 Jengen TL4, n*
Conrad Holger88074 Meckenbeuren TL1
Damen Martijn90443 Nürnberg TL2, n*
Daniel Thomas63743 Aschaffenburg TL2, n*
Dawnay JulietCH-9428 Walzenhausen TL2, TLNX
Deringer Markus96126 Maroldsweisach TL2
Dietl Stephan83052 Bruckmühl TL2
Dietrich William91058 Erlangen TL2
Dingler Uwe86559 Adelzhausen TL2, n*
Dittrich Joachim90455 Nürnberg TL2, n*
Doll Robert91448 Emskirchen TL1
Dresen Jürgen81739 München TL2
Drexler Thomas93176 Beratzhausen TL2, APTL1, n*
D´Agosto Toni85774 Unterföhring TL2, n*
Eichwald-Junkermann Ingetraud97074 Würzburg TL2
Endraß Stephan85356 Freising TL1, APTL1
Endres Peter97265 Hettstadt TL1
Engl Walter94344 Wiesenfelden TL2
Ettinger Christof83098 Brannenburg TL1
Fabritz Peter83404 Ainring TL2
Fink Jürgen96135 Stegaurach APTL1
Förg Christian86456 Gablingen TL1
Foit Waldemar85055 Ingolstadt TL2, n*
Frank Willibald92364 Deining TL1, n*
Frank Ilona82131 Gauting TL2
Frank Dr. Elof82131 Gauting TL2
Friedrich Günter91338 Igensdorf TL2, n*
Friedrich Heike70435 Stuttgart TL2, n*
Fritze Dr. Christiane82327 Tutzing TL1
Fritze Dr. Lutz82327 Tutzing TL1
Fuchs Michael95126 Schwarzenbach TL2, n*
Führmann Manfred94447 Plattling TL2
Fuierer Klaus Dieter95643 Tirschenreuth TL2
Glaeser Ronald93073 Neutraubling TL2
Glienke Sabine85669 Pastetten TL2, n*
Goliasch Sandra82362 Weilheim TL1
Goliasch Dr. Martin82362 Weilheim TL2, TLNX, g
Gollas Harald63743 Aschaffenburg TL1
Goth Jürgen86163 Augsburg TL2
Grimm Josef94264 Langdorf TL3, TLNX, g
Gross Steffen84489 Burghausen TL2, n*
Günther Ralf87509 Immenstadt TL2, n*
Härtel Horst95326 Kulmbach TL2, n*
Haubelt Achim91275 Auerbach i. d. Opf. TL2, n*
Heil Joachim63743 Aschaffenburg TL2
Heindl Josef86368 Gersthofen TL2, n*
Heller Maik93077 Bad Abbach APTL1
Herde Sabine84032 Altdorf TL3, n*
Höcherl Tobias94315 Straubing TL1
Höfer Oliver97078 Würzburg TL1, n*
Högel Gerd80999 München TL4, n*
Höltzer Falko90584 Allersberg TL2, n*
Hoffmann Peter94140 Ering TL1, n*
Hoffmann Dieter86415 Mering TL2, n*
Hofmann Klaus85560 Ebersberg TL2
Hohndel Jürgen85716 Unterschleißheim TL2, n*
Hohneker Gerold89257 Illertissen TL1
Holtschneider Andreas85521 Riemerling TL1
Hopfauer Harald97508 Grettstadt TL2, TLNX
Hornburger Peter81373 München TL3, TLNX, g, TLTX
Huber Kurt94104 Tittling TL1
Hübner Reimund63897 Miltenberg TL2
Hüls Rüdiger80939 München TL1, n*
Hundhammer Helmut83125 Rosenheim TL1
Hunger Jörg82024 Taufkirchen TL1
Jäger Andreas87452 Altusried TL2
Jauck Karl81673 München TL2
Jilg Thomas88316 Isny TL1
Joachim Werner86153 Augsburg TL2
Junkermann Ralf97074 Würzburg TL1
Kalhammer Dietmar83104 Tuntenhausen TL1
Karmazina Elena86551 Aichach TL2
Keller Konrad95682 Brand TL1, n*
Keller Martin85276 Pfaffenhofen TL1
Kempe Udo85435 Erding TL1
Kern Dr. Axel86551 Aichach TL4, TLNX
Kinateder Werner94496 Ortenburg TL2
Kirmair Martina83043 Bad Aibling TL2, TLNX
Kirstein Frank91056 Erlangen TL3
Klemm Dr. Michael80999 München TL3, TLNX
Koch Wolfgang85290 Geisenfeld TL2
Kölbl Peter90537 Feucht TL2
Koschke Stefan82205 Gilching TL2
Kostal Wolfgang96050 Bamberg TL2
Krämer Roland91074 Herzogenaurach TL1
Krampert Stefan97503 Gädheim TL1
Krause Ralf90408 Nürnberg TL2
Kremer Stefan80807 München TL1
Kreuzer Walter93055 Regensburg TL2
Krüger Dr. Ulrich85399 Hallbergmoos TL1, n*
Kruppa Claus-Thomas83071 Schloßberg TL2, n*
Kruse Peter88451 Dettingen/Iller TL2, n*
Kürschner Dr. Peter83026 Rosenheim TL3, TLNX
Kujadt Uwe72585 Riederich TL2
Kurz Peter63785 Obernburg TL2
Labitzke Stefan90471 Nürnberg TL1
Lachenmeir Paul80935 München TL3, TLNX
Lachenmeir Petra80935 München TL1
Lamprecht Walter86871 Rammingen TL2, APTL1, n*
Landeck Mathias97078 Würzburg TL2, n*
Lasota Mareck85084 Langenbruck TL1
Lausterer Armin93179 Brennberg TL2, TLNX
Lechner Gerhard87471 Durach
Lehmann Michael85661 Forstinning TL2
Leichsenring Klaus82194 Gröbenzell TL1
Leisgang Waltraud91301 Forchheim TL2, n*
Lenkeit Ilona88453 Erolzheim TL1
Lörzel Roland63768 Hösbach TL1
Lorenz Heribert85241 Hebertshausen TL2, n*
Loskarn Michael91301 Forchheim TL1, n*
Lotz Ernst85354 Freising TL2, n*
Ludwig Kurt93059 Regensburg TL2
Lupus Jörg63825 Schöllkrippen TL1
Manz Wolfgang82054 Sauerlach TL3
Matuschek Dr. Georg85368 Moosburg TL2
Mayr Stephan87439 Kempten TL1
Meconi Gerald85376 Massenhausen TL2, n*
Megner Marliese97209 Veitshöchheim TL2
Meiser Franz83024 Rosenheim TL2, n*
Meisl Brigitta85221 Dachau TL1
Mentner Werner86802 Buchloe TL1
Merk Klaus87452 Altusried TL2, n*
Metzner Markus81739 München TL2, n*
Milewski Herbert85356 Freising TL1
Müller Harald86899 Landsberg TL1
Murr Norbert94315 Straubing TL1
Nachtmann Ludwig90419 Nürnberg TL2
Nagel Wolfgang85464 Anzing TL2
Nopper Jürgen91074 Herzogenaurach TL1, n*
Ostmann Oliver81371 München TL1, n*
Oswald Uwe82008 Unterhaching TL1, n*
Patjens Volker87437 Kempten TL3, APTL2, g, tr, TLNX
Peter Dietrich86159 Augsburg TL1
Pfeifer Günter93080 Pentling TL1
Pieger Ingrid91301 Forchheim TL1
Pierl Mario97332 Volkach TL2
Pierl Ulrike97332 Volkach TL1
Pörschke Manfred87509 Immenstadt TL1
Popel Dieter97209 Veitshöchheim TL3
Porys Peter94469 Deggendorf TL2, n*
Prell Steffen08626 Adorf TL2
Pulvermüller Dr. Frank94072 Bad Füssing TL3, n*
Raber Arthur91456 Diespeck TL2
Rackensberger Werner63128 Dietzenbach TL1
Rammelsberg Dieter85410 Haag/Amper TL3
Rauen Dr. Armin94574 Wallerfing TL2
Rehfeld Bernd81249 München TL1
Reiser Edgar87600 Kaufbeuren TL2, n*
Reitmaier Leopold81739 München TL1
Riedl Peter83026 Rosenheim TL2
Riegg Alfred86956 Schongau TL2
Riens Ralf71735 Hochdorf/Enz TL2
Riess Thomas86415 Mering TL2, n*
Rimpler Axel86807 Buchloe TL2
Ringer Kurt94121 Salzweg TL1
Rockenbach Günter80992 München TL1
Rodler Franz94121 Salzweg TL2, APTL1, n*
Rohmer Wolfgang86159 Augsburg TL1
Roll Bernhard87654 Friesenried TL1
Rothaler Andreas82319 Starnberg TL2
Rubach Joachim63538 Großkrotzenburg TL2
Ruby Thomas96450 Coburg TL2, n*
Ruppert Manfred94104 Tittling TL1, n*
Säger Horst96173 Oberhaid TL2, APTL1
Schad Oskar93309 Kelheim TL2
Schaedl Klaus85604 Zorneding TL1
Scharpff Wolfgang90596 Schwanstetten TL1, n*
Scheel Rainer96476 Bad Rodach TL3, TLNX, g, tr
Scheffel Manfred85661 Forstinning TL2, F2
Scherbaum Hubert80997 München TL2
Schied Karl86879 Wiedergeltingen TL3, APTL1, TLNX
Schimmack Ralf83101 Achenmühle TL1
Schirner Ralph80807 München TL1
Schlagenhauf Wolfgang86504 Merching TL1
Schlecht Johann85049 Ingolstadt TL1
Schleibinger Franz84104 Rudelzhausen TL2, APTL2
Schlichtmann Thomas83620 Feldkirchen-Westerham TL1
Schlüter Manfred87600 Kaufbeuren TL3, n*
Schmid Albert82380 Peißenberg TL1
Schmid Gertraud86152 Augsburg TL1
Schmitt Beatrix86391 Stadtbergen TL2, F1
Schmitt Steffen86391 Stadtbergen TL2
Schneider Hermann86946 Issing TL1
Schneider René85521 Ottobrunn TL2, n*
Schönfelder UlrichE-35542 Tabayesco/Lanzarote (Spanien) TL2, APTL1, TLNX
Schöppl Stephan91468 Gutenstetten TL2, n*
Scholz Klaus93142 Maxhütte-Haidhof TL2
Schreindl Bernhard94104 Tittling TL1, n*
Schröppel Mario83026 Rosenheim TL1
Schroll Thiemo97688 Bad Kissingen TL1, n*
Schuster Jürgen89250 Senden TL1
Schwarz Konrad86441 Zusmarshausen TL2
Schwarz Andreas81377 München TL1
Schwerdtner Heike93057 Regensburg TL1, APTL1
Sehnert Björn87527 Sonthofen TL1, n*
Seidel Hubert94518 Oberkreuzberg TL1
Seubert Andreas97265 Hettstadt TL2, n*
Sittinger Reiner63768 Hösbach TL2
Sloet Rolf-Peter93086 Wörth/Donau TL4
Sohn Andrea85051 Ingolstadt TL1
Sommer Susanne97209 Veitshöchheim TL1
Specht Ralf91096 Möhrendorf TL1, n*
Spelthahn Heinz87435 Kempten TL2
Spreng Christa85051 Ingolstadt TL1
Spreng Norbert85051 Ingolstadt TL2
Stadler Andreas84359 Simbach am Inn TL3
Stärker Reinhold90429 Nürnberg TL2
Stammler Cornelia85283 Wolnzach TL1
Stangel Ernst63785 Obernburg TL2
Stegmayr Christian86571 Langenmosen TL2, n*
Steininger Robert94469 Deggendorf TL1
Steinmeyer Heinz86500 Maingründel TL2
Steinmeyer Ralf86556 Kühbach-Paar TL2, n*
Stempfhuber Karin84028 Landshut TL1
Sterna Martin91052 Erlangen TL1
Steurich Björn81378 München TL2, TLNX
Striebl Michael86153 Augsburg TL1
Strobl Peter93138 Lappersdorf TL1
Stumpp Marliese72770 Reutlingen TL1
Sutter Guido85276 Pfaffenhofen TL1
Taubald Jürgen95126 Schwarzenbach TL2
Tessmer Dr. Stefan94469 Deggendorf TL2
Teubner Matthias85540 Haar APTL2
Thane Conny82515 Wolfratshausen TL1
Tonn Thomas90489 Nürnberg TL2
Tonnius Beate81827 München TL2
Tonnius Lutz81827 München TL2
Utz Harald88045 Friedrichshafen TL1
Wallner Georg85591 Vaterstetten TL3, TLNX
Weinmann Klaus86368 Gersthofen TL1
Weiß Robert93057 Regensburg TL1, n*
Welke Dominik85283 Wolnzach TL1
Wendler Manfred85617 Aßling TL1, n*
Wiedemann Hans-Peter82383 Hohenpeißenberg TL1
Winter Bernd95369 Untersteinach TL1
Wochnik Helga85368 Moosburg TL1
Wölfel Fritz81549 München TL1
Wolf Raimund51519 Odenthal TL1
Wolf Michael83549 Alteiselfing TL2
Wollrab-Stinn Rudolf85221 Dachau TL2, n*
Wresinski Susanne87452 Altusried TL1
Wüstenhöfer Ferdinand85247 Schwabhausen TL2, n*
Wunderlich Uwe91056 Erlangen TL1, n*
Zehren Jürgen78465 Konstanz TL1
Zeiler Karl-Heinz81549 München TL2
Zimmermann Ulrich80807 München TL3, APTL1, TLNX, g, tr
Zirngibl Heinz93152 Etterzhausen TL4, n*
 

Vereine und Ausbilder mit PLZ ""